ПРЕДСТАВЛЕНЫ 4 СНИМКА ИЗ КАЛЕНДАРЯ ПИРЕЛЛИ-2018


Концепция Календаря Пирелли-2018 уже давно ни для кого не была загадкой. Несколько месяцев назад стало известно, что Тим Уолкер трудится над новой историей "Алисы в стране чудес", а также были опубликованы бэкстейдж-фото со съемок, по которым стало понятно, что главной изюминкой редакции нового года станет присутствие исключительно темнокожих моделей. Хотя вот как раз это в принципе не новость и уже случалось в истории Календаря - в 1987 Терренс Доннован подобрал такой же каст с Наоми Кэмпбелл в главной роли. Кэмпбэлл. кстати, появляется и в этой редакции - для неё это уже четвертый раз участия в проекте. По словам модели, календари всегда получаются очень разными - по содержанию и настроению. Если так, то нынешний точно станет самым значительным шоком - треш и гранж вместо томных и сексуальных див. И эта почти дикарская пестрота выглядит на удивление притягательно.

Над костюмами работал стилист и ныне британского Vogue Эдвард Эннинфул, каждый образ в деталях продумана, каждой модели отдана роль из "Алисы". Главной героиней по замыслу создателей стала Даки Тот, которая только недавно начала модельную карьеру, но уже прославилась во всем мире как реальная "темнокожая Барби". Кукольная внешность хорошо сработала и здесь, но еще больше впечатлили Уолкеразадатки самой девушки. "Из всех. кто принимает участие в проекте, она имеет нименьший опыт, но роль Алисы исполнила с потрясающей силой", - говрит он. Сама Даки называет участиев семках Календаря Пирелли "проектом мечты".

Оценить успехи команды и Тима Уолкера в полной мере смогли гости специальной презентации, а мы пока имеем возможность судить о них по четырем ярким снимкам.
Фото: Pirelli Calenda2018
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.