Peter Pilotto Spring 2018 Ready-to-Wear


"Правильная" летняя одежда - это всегда определенный контекст. свет, тепло, то, как эти вещи сидят на вас, то, насколько органично вы чувствуете себя в них, не так ли? Питер Пилотто в целом понимает это. Каждый раз, когда они вместе с партнером Кристофером де Восом отправляются на каникулы куда-либо (например - в джунгли), они превращаются в неутомимых искателей цветов и текстур. Природа помогает. Прошедшим летом тандем посетил японскую Окинаву. Остров подарил целую палитру красок, особенно впечатлив Пилотто цветущими лотосами. наконец, немалым источником вдохновения становятся и окружающие в повседневности женщины, такие как, например, их подруга-художница Фрэнсис Упритчард.

Совокупность этих самых разнообразных впечатлений в этот раз вновь определила концепцию коллекции. Peter Pilotto радует палитрой нежнейших оттенков, воплощенных в атласе и кружевах. Цветение лотоса органично сочеталось с буйством джунглей, нежные и чувственные платья соседствовали с динамичными ансамблями в спортивном стиле. кстати, вот этому умению срастить романтический и спортивный стили, действительно, надо отдать должное. Временами меж платьев с яркими флоральными принтами появлялись самые обыкновенные классические спортивные костюмы: тренировочные брюки, куртка-"олимпийка" с резинками на рукавах и застежкой на молнию. Однако гладкая фактура и цветовая гамма с яркими насыщенными оттенками придавали этим образам почти светский вид.

Впрочем, критики не преминули отметить и минусы. связаны они были именно с контекстом, упомянутым вначале. В число клиентов Peter Pilotto входят самые разные женщины - с разным цветом кожи, типом фигуры, эстетическими предпочтениями. В то врем, как на подиуме появлялся один и то тот же типаж - молодые светлокожие девушки. Несколько моделей с темной кожей помогли образам "заиграть",на них эти ансамбли,по мнению критиков, смотрелись куда более эффектно, а потому всей коллекции точно пошло бы на пользу, если бы было разнообразие не только в образах,но и среди тех, кто их презентует. В конце концов,можно было привлечь к показу друзей, которых у Пилотто и де Воса немало, это очень модный тренд среди дизайнеров в последнее время. нет, речь вовсе не идет о том, что представленные в этом сезоне модели скучны или некрасивы. Но правильно созданные контекст. или, хотя бы случайная улыбка одной из моделей,помогли бы передать ту атмосферу счастья и беззаботного летнего веселья, которая и вдохновила Peter Pilotto на создание этой коллекции.
Фото: Marcus Tondo/Indigital.tv
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.