Emporio Armani Spring 2018 Ready-to-Wear


Если такому модному явлению как athleisure (микс casual и спорт-стиля) требуется иллюстрация, то Джорджио Армани предоставил её всем нам своим последним показом. Emporio Armani - вторая линия модного дома, популярная, изобретательная и снискавшая благосклонность более молодой клиентуры. С этой точки зрения и сам показ в Лондоне (месте зарождения новых трендов и самых невероятных модных эскпериментов), и то, что было представлено на подиуме, вполне укладывается в общую концепцию -яркая и привлекательная одежда на стыке классики и модерна.

Стихия Armani - костюмы. и здесь они тоже составляли большинство. Тем не менее, в этот раз от классических строгих форм, которые раньше нет-нет, да и проявляли себя. теперь не остается и следа. Это было, скорее, похоже на спортивные костюмы, но сшитые из люксовых материалов с идеальной посадкой по фигуре. Появилось еще кое-что новое - а именно цветовая гамма. Джорджио Армани делает разворот от милых его сердцу темных тонов к леденцовому розовому, пастели и белому. Неизвестно, пришлось ли дизайнеру пересилить себя, чтобы соответствовать трендам сезона, который, судя по большинство предыдущих показов ознаменовался возвращением ярких и сочных цветов, но выглядит это действительно весьма неплохо. Поступок весьма разумный, если учесть, что при всем уважении к столпам. на которых покоятся великие имена в индустрии моды, поколение миллениалов все увереннее вступает в свои права. И оно хотело бы иметь в своем гардеробе нечто достаточно формальное,но при этом нескучное. Ну и, конечно, любое поколение способно по достоинству оценить хорошие чинос, которые, не будем кривить душой, найти не так то просто. А Armani в очередной раз доказывает, что брюки -это, что получается у него едва ли не лучше всего.

Кстати, при всем уважении к брюками костюмам, нельзя не порадоваться появлению у Emporio Armani и других образов. Это и популярное сейчас сочетание длинного свитера и прозрачной тюлевой юбки, и легкие, почти невесомые коктейльные платья, и пальто с ярким принтом, которое можно набросить поверх них.
Фото: Yannis Vlamos/Indigital.tv
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.