Tony Ward Ready to Wear Fall Winter 2017-18


Честно говоря, выражение прет-а-порте теряет всякую логику, если оно употребляется в отношении Tony Ward. Бренд, сделавший себе имя на кутюрных нарядах и потрясающих воображение платьях для невест, даже в этом амплуа остается верен себе - так что будем считать это наименование условность и хорошим поводом вновь увидеть дизайнерский талант Ярда.

Пожалуй, единственная разница с кутюрными коллекциями в данном случае заключается в меньшем количестве ансамблей в целом и в большем числе коктейльных вариантов. Практически каждая цветовая секция содержит себе минимум один вариант длиной выше колена, а черно-белое платье и вовсе можно было бы принять за офисную униформу, если бы не красивая вышивка в качестве отделки. Остальные подобные образы, впрочем, не столь просты - юбка-колокол, обилие кружева напоминает о том, к какой коллекции они принадлежат.

Как уже было замечено, дизайнер не отходит от своей традиции разбивать коллекцию по цветовым группам. В этот раз она начинается с нежно сиреневого, затем переходит к кремовому, насыщенный ряд - изумруд, синий и красный - разбивается более нейтральными и спокойными бежевыми и серебристыми тонами. Есть также несколько моделей с нежным градиентом. Новшеством для Tony Ward становятся платья-кафтаны. То, что раньше появлялось в его коллекциях в порядке эксперимента, сейчас уже стало полноценным и самостоятельным образом. Есть сразу несколько моделей, где плечи женщины укутывает плащ-накидка, которая на самом деле является частью патья. Иногда она выполнен из тюля, а иногда, как в случае с платьем горчичного цвета - плотна и непроницаема.
Фото: Tony Ward
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.