Jacquemus SS 2019


То, что Симон Порт Жакмю в прошлом сезоне сделал с соломенными шляпами, в нынешнем он повторил с соломенными сумками. При желании и если как следует упаковать, то любую вещь из этой новой весенней коллекции можно было бы поместить в одну из этих сумок - настолько они были большими. Сумки большие, а одежда миниатюрная - это заранее задуманный контраст, который создает правильное впечатление - максимальную легкость. "Ты не знаешь точно, отправляется эта девушка на раут или на пляж", - сказал позже сам Жакмю о концепции.

Коллекция - сбалансированная и качественно сделанная - сводилась к нескольким базовым моделям: вязаным платьям-паутинкам с асимметричным краем, миниатюрным шортам в сочетании с белоснежными блузками и купальникам в комбинации с яркими сочными парео. Конечно, Жакмю немного слукавил - есть здесь несколько белоснежных костюмов официального плана, которые не оставляют сомнений в целях их владелицы - на пляж в таких точно не пойдешь.

"Это была фантазия на тему итальянской ривьеры, - пояснил Жакмю идею коллекции в целом. - Ривьеры, какой я ее себе когда-то представлял". Что ж, в чем-то представления Жакмю были чересчур идеальны, но только не в том, что касается идеального чувства стиля обитателей мест, о которых он фантазировал ребенком.
Фото: Luca Tombolini/ Indigital.tv
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.