ОБЕРЕГИ ЖЕНСКОЙ СИЛЫ


Украинский бренд Lake Studio представил новую коллекцию ювелирных украшений, в которую вошли сплетенные вручную гребни, асимметричные подвесы, броши и моносережки разной длины.

«Для нас в работе над коллекцией было принципиально работать только с украинскими мастерами, которые изготавливали все вручную. Мы очень довольны результатом - вышли красивые украшения с душой, которые приятно носить самим и дарить близким людям », - комментируют дизайнеры Lake Studio.

Тема Азии, центральной в весенне-летней коллекции одежды, продолжается и в коллекции украшений: все камни, которые использовали дизайнеры бренда Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова, характерные для традиционных оберегов и культовых объектов Азии. Например, пресноводные жемчужины неправильной формы, в древней Азии считались эликсиром молодости и магической силы. Именно жемчуг - основа коллекции и метафора того, как женщина может порой прятаться от внешнего мира прочной раковиной, оставаясь хрупкой и уязвимой.

В коллекции также использована бирюза - символ любви и нежности, который в Азии подносили в знак чувственного влечения, и малахит, что, по поверью, лечит от меланхолии. Сочетание всех элементов, соединенных тонкими цепочками, подчеркивает глубину женского начала и, как талисман, защищает от сложностей внешнего мира.
Фото: UFW
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.