Elizabeth Kennedy Осень-Зима 17-18


Элизабет Кеннеди запустила свою линию вечерней одежды в 2012 году по просьбе знаменитого универмага Bergdorf Goodman на Манхэттене. Практически все бренды мечтают получить там свой уголок, а потому, когда магазин сам обращается с просьбой - нет шансов сказать нет. Кеннеди начала с изготовления кутюрных моделей на заказ, также в её послужном списке значится работа с Donna Karan Atelier, где она также создавала платья для ковровой дорожки, а еще с Mizrahi Couture и J. Mendel.

В общем, о вечерней одежде Кеннеди знает все, но если вы скажете, что это уже олд-скул, то она быстро сделает вам выгодное предложение. Дизайнер совмещает роскошь традиционного black-tie c более простыми линиями и легкими силуэтами. Большинство её платьев выглядят довольно скульптурно, с резко очерченной линией бедер, переходящей в роскошный "русалочий хвост" или со складчатой баской у пояса. При этом кеннеди не боится необычных цветовых сочетаний: бордовый и мятный, кобальтовый и морская волна, малиновый и бирюзовый. Когда она использует такие традиционные для кутюра декоративные приёмы как перья и блестки, то делает это так, что они выглядят свежо и современно, а вовсе не старомодно. Платья Кеннеди похожи на экзотических райских птиц с их длинными фигурными перьями на хвосте.

Но есть и еще одна вещь, которая выводит Кеннеди в лидеры на модном рынке. Заботясь о красоте, она не забывает о практичности. Возможно именно это делает классические модели в её исполнении столько современными. Так в коллекции находится место элегантному и вместе с тем простому и удобному черному костюму, который выглядит достаточно пристойно, чтобы соблюсти дресс-код, но в то же время и динамично. Есть также несколько раздельных ансамблей, в которых топы можно комбинировать как с длинными юбками, так и с рваными джинсами - в заивисмости от того какой у вас повод - формальный или нет. Мобильность - одно из важнейших качеств современного гардероба и Кеннеди этот урок усвоила хорошо
1 2 3 4 5 6 7 8
Фото: Elizabeth Kennedy
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.