Versace Resort 2018


Любовь Донателлы Версаче к Лос-Анджелесу была в полной мере представлена в нынешней круизной коллекции, которая достойна войти в список гидов Lonely Planet, посвященных Городу Ангелов. Донателла Версаче бывает в ЛА часто и всегда возвращается вдохновленной. а в этот раз за таким же вдохновением она отправила туда всю свою команду дизайнеров. Они исследовали город вдоль и поперек, начиная от рынков домашнего антиквариата и гаражных распродаж и заканчивая дизайнерскими домами архитектора Джона Лотнера. И глядя на этот круиз кажется, что он чертовски хорошо провели время.

Рецепт этой коллекции прост: две трети сексуального гламура, треть молодёжной дерзости и бунтарства, все приправить щепоткой рок-н-ролла и элементами уличной культуры. Причудливые официальные костюмы выглядели достойными застроенного высотками офисного даунтауна, но вместе с тем были удачно разбавлены затейливыми вставками из кружева и бюстье. Рок-культура нашла своё отражение в усеянных шипами байкерских куртках и рядах металлических цепочек, которые хорошо смотрелись даже рядом с юбкой-карандашом в офисную полоску.

Лукбуки Джанни Версаче в 90-х часто снимались в Беверли-Хилз. И даже если Донателла не поднимала архивы, то она инстинктивно отдала дань жизнерадостной и расслабленной атмосфере, царящей там. Наряду со строгими костюмами женщины-вам здесь есть яркие желтые и розовые платья и сарафаны, а еще комплекты из денима с аппликациями в виде цветов - почти в стиле хиппи. Впрочем, нашлось кое что и для Голливуда - в финале коллекции мы видим несколько утонченных вечерних образов. В частности, особенно впечатляет темно синее платье с вырезом на спине и бантом цвета лаванды. В сочетании с такими же лавандовыми босоножками и неоново-желтой сумочкой наряд выглядит респектабельно, но при этом свежо.
Фото: Versace
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.