Etro Resort 2018


Вероника Этро, похоже, находится в нескончаемом многолетнем путешествий, которое она беспрерывно совершает по всему миру. В ментальном плане, конечно. В разных культурах она ищет вдохновение для своих женских коллекций. В курортной, например, смешаны африканские декоративные мотивы с традиционными узорами англо-индийского текстиля: «Это джунгли из пейсли!» - поясняет дизайнер.

Etro может похвастаться богатым архивом, который собирался в течение многих лет, поэтому, казалось бы теперь остаётся самое простое - выбирать., сопоставлять и перемешивать. ведь количество комбинаций при таких исходниках ничем не ограничено. Но простое одновременно становится наиболее сложным: смешивая необходимо создавать новые элегантные образы, а не просто вихрь случайных элементов. Вероника Этро в очередной раз демонстрирует, как хорошо она умеет это делать.

Модели преимущественно длинные, а силуэты томные -здесь много платьев в бохо-стиле, кардиганов, широких, струящихся вдоль бедер брюк. Фактуры подобраны соответствующие: гладкий шелк и крепдешин. Главным выразительным средством становится принт в виде батика, а также замысловатые узоры тромплей - обманки. когда скопление завитков и линий внезапно оказывается зеброй, слоном или экзотической птицей - и таких ребусов во всей коллекции предостаточно, нужно только присмотреться.

После визита в Африку и Индию Этро "возвращается в в Европу - в переносном, разумеется. смысле - в рамках коллекции. Это проявляется в роскошных свободных платьях-халатах, где очевидно влияние художественного наследия Густава Климта. Мотивы ар-деко, венецианские муррины и акварельные цветы "разбросаны" по легким платьям и величественным "оперным" пальто, превращая их в роскошное павлинье оперение.
Фото: Etro
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.