ПОЗА ОРЛА ДЛЯ ШЕСТОЙ ЧАКРЫ

Принято считать, что шестая чакра, ее еще называют Третьим глазом, находится в центре лба и соответствует цвету индиго. Заблокированная шестая чакра может означать, что вам не хватает самодисциплины, у вас плохое зрение, бывают головные боли, вы боитесь успеха. Говорят, что третий глаз - ключ к душе, интуиции, воображению и творчеству, а также к возможности ясно видеть реальность.

Позы, которые хороши для шестой чакры, часто связаны с чувством равновесия, потому что вам нужно действительно не думать ни о чем и сосредоточиться на том, что происходит в настоящий момент и на позе. Поза орла на второй фотографии ниже не кажется очень сложной, но попробуйте закрыть глаза, и вы поймете, что она не такая уж легкая.

Yoga



Поза орла: встаньте прямо, ноги чуть согните в коленях, перенесите вес тела на одну ногу, другую ногу оберните вокруг той, на которой вы стоите, так, чтобы пальцы касались задней поверхности лодыжки. Переплетите руки ладонями внутрь перед лицом.

Yoga



Медитация очень хороша для раскрытия шестой чакры, я люблю просто медитировать, сосредоточившись на своем дыхании, но провести управляемую медитацую, как, например, эта, тоже очень хорошо.

Yoga



Фотографии: Ryan Hager
Автор: Моника Рофлер
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.