ПОЛЕЗНОЕ БАНАНОВО-МИНДАЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Вините себя за то, что едите слишком много мороженого? Не стоит. Вы знали, что мороженое может быть полезным? Да-да, именно так. Мое бананово-миндальное мороженое по-настоящему полезно, и вы просто ДОЛЖНЫ его есть. В нем полно витаминов и у него отличный вкус - конкуренты сдаются без боя.

Almond Ice Cream

Просто заморозьте несколько бананов, добавьте миндальное молоко, кокосовое масло, немного корицы и смешайте все в блендере. Если вы сладкоежка, добавьте немного кокосового сахара, в зависимости от того, насколько сладкие были бананы. Смесь должна быть довольно густой. Выложите ее в контейнер. Добавьте немного дробленых бобов какао и перемешайте. Какао-бобы содержат самый мощный антиоксидант, в них много магния и железа, и я люблю насыщенный горьковатый вкус, который они придают. Оставьте мороженое в морозилке на 4-5 часов. Поскольку в нем нет никаких консервантов, тает оно очень быстро, так что есть его нужно сразу.

Almond Ice Cream

Almond Ice Cream

А теперь, чтобы сделать соус, пюрируйте манго в блендере с чашкой воды, до получения однородной полужидкой консистенции. Я кладу немного чили, чтобы добавить изюминки. Это точно приятно шокирует ваши вкусовые рецепторы! Кисловато-сладкий вкус соуса прекрасно дополняет мороженое и добавляет пробуждающий эффект. Перец чили богат витамином А, который полезен для здоровья глаз, костей, зубов и кожи. В нем также содержится витами В, который является натуральным природным обезболивающим.

Подведем итог - полезное мороженое существует!

Almond Ice Cream

Almond Ice Cream



РЕЦЕПТ БАНАНОВО-МИНДАЛЬНОГО МОРОЖЕНОГО
(в расчете на 1 литр)
8 спелых бананов (очищенных и замороженных)
2 чашки ванильного миндального молока без сахара
2 столовые ложки кокосового масла
½ столовой ложки кокосового сахара (по вкусу)
1-2 столовых ложки дробленых какао-бобов
МАНГОВЫЙ СОУС С ЧИЛИ
2 манго
3-4 маленьких перчика чили
1 чашка воды

У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.