Blumarine PRE-FALL 2017


Анна Молинари в своём префолле хотела запечатлеть атмосферу, которая зимой царит на Шотладском нагорье, где её муж унаследовал большой старинный особняк. Он впечатлил дизайнера уютом своих интерьеров. Шерстяная шотландка, цветистый бархат, огонь в изысканном камине, оленьи рога. в изобилии висящие по стенами, погруженный в раздумья Хитклифф бродит по занесенным снегом вересковым пустошам - примерно так это должно выглядеть. В этой коллекции Молинари хотелось соединить жеснтвенность, которая так характерна для её творчества со своейственной ей самой пылким романтизмом, неотделимым, впрочем, от твердого характера. Эта хорошенькая нимфа, вся в кружеве и мехах, обладает тем не менее железной волей, как в Шотландии тепло и уют внутри дома соседствуют с холодом и сыростью царящей за его стенами зимы.

Так и здесь клетчатые узоры шотландки (которая ассоциируется обычно с прочной и грубой шерстью) напечатаны на легком струящемся шифоне платьев и юбок, последние сочетаются уже с объемными свитерами из настоящей шерсти. Бархатная же пижама с жакетом, заязанным на пояс отлично смотрелась бы в гостиной декадентской усадьбы.

А в доме самой Молинари на Капри в Италии возле камина висят уже не оленьи рога, а картина Джиованни Больдини -известного портретиста конца 19 века. Там изображена красавица-аристократка в платье из коричневого бархата. "Мне так нравится эта картина, что я хотела воплотить её очарование в атмосфере коллекции", - поясняет дизайнер. Сделать это получилось в большинстве представленных здесь платьев, струящихся, изящных и легких. В противовес этой легкости добавлены меховые шубки, в том числе с интарсией, тоже, кстати, выдержанные в общих для этого префолла изумрудных оттенках, которые на меху выглядят весьма необычно.
Фото: Blumarine
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.